SECOND SHOT (Второй выстрел)

Кроме обновления Valve выпустили ещё и небольшой пост в блоге о том, как же изменилась стрельба из различных винтовок. Редакция CSGO.com публикует детальный перевод блога Valve.

Сегодня мы хотим презентовать вам новый способ восстановления точности и новые темпы восстановления стрельбы из  AK-47, M4A1-S, и M4A4.

Скороть восстановления точности стрельбы

Скорость восстановления точности стрельбы определяет, как быстро точность оружия возвращается на базовое значение после стрельбы. Раньше это было фиксированное значение, но сейчас скорость была разделена на начальные и конечные значения.

После обновления, чем меньше будет продолжительность вашей стрельбы (спрея), тем быстрее вы сможете восстановиться в точности. Восстановление точности во время таппинга/стрельбы очередями/спрея не будет зависеть друг от друга.

Цели

Цель - позволить игрокам раскрыть свой потенциал, показать свой скилл с использованием разных методов стрельбы, увеличивая эфективность таппинга/стрельбы очередями, относительно спрея.

В прошлом, мы уже делали обновление, которое было связано со способами восстановления точности для AK-47, M4A1-S, и M4A4 , но почти сразу проявились недостатки, из-за которых сильно пострадало качество стрельбы таппингом или очередями. Мы отложили это обновление и пришли к выводу, что нужно кардинально все поменять, все с той же целью, но с устранением недостатков первой попытки. 

AK-47, M4A1-S, M4A4

Для начала, мы обновим схемы стрельбы из AK-47, M4A1-S, и M4A4.

Эти три выда оружия теперь более точные в случае стрельбы таппингом и очередями, нежели при использовании спрея. Отдельные пули могут быть выпущены с большей частотой без ущерба точности и точность стрельбы восстанавливается намного быстрее после коротких очередей. Стрельба спреем всё ещё предпочтительна во многих ситуациях, но теперь будет сильно страдать из-за более медленного восстановления точности после окончания спрея и от ухудшения точно в конце спрея.

Вот примеры новой схемы стрельбы разными способами из привычного всем AK-47:

    

Следующие шаги

Это обновление лишь начало и мы продолжим собирать информацию и улучшать значения восстановления точности стрельбы из разных видов оружия. Если хотите помочь нам и поделиться своим мнением, просто играйте в игру и позвольте нашим сотрудникам собирать информацию о частоте использования разных видов стрельбы и результатов точности стрельбы после данного обновления.

Источник: blog.counter-strike.net