Фернандо "fer" Альваренга берёт паузу на два месяца из-за операции

Стало известно, что fer'у предстоит пройти операцию на носу и ухе, из-за чего он не сможет играть в ближайшие 2 месяца.

Фернандо "fer" Альваренга, игрок SK Gaming, объявил в своём twitter'e, что вынужден пройти операцию и взять перерыв в CS:GO. Как рассказал бразильский игрок в заявлении, у него есть проблемы с носом и ухом, которые сказываются на его игре и жизни. 

Как многие из вас знают, когда я был маленьким, я сломал нос и могу дышать только через одну сторону моих ноздрей.... В течении двух последних лет я страдаю от перфорации барабанной перепонки на правой стороне, которая влияет мою игру. За чуть более чем один год острота проблемы возросла в геометрической прогрессии и это повлияло намного мою собственную игру, а также на мое качество жизни вне игры.

Когда я вернулся в Бразилию, я посетил 2 врачей и они сказали мне об ухудшении моего состояния и возможной опухоли на моем ухе из-за сильных болей и кровотечений. Они сказали мне, что я должен поочерёдно сделать две операции на носу, а затем пройти через хирургию уха. К сожалению, я не смогу восстановить возможность слышать на правом ухе полностью и операция лишь поможет мне не потерять совсем. В США я играл лишь с 30% слуха на правой стороне, что сильно влияло на меня в игре.


Я поговорил с командой, организацией и семьёй и сказал им о моём желании продолжать играть даже со всеми этими проблемами. Я сказал, что я бы хотел продолжить писать нашу общую историю. Мои тиммейты полностью поддерживали меня и сказали, что я могу быть спокойным и заботиться о себе, потому что здоровье всегда должно быть на первом месте.


Таким образом, через 2 недели я буду подвергнут хирургической процедуре на моём носу, чтобы я смог быть в состоянии дышать без каких-либо проблем, а затем быть готовым к следующей операции. Хирургия носа не является сложным вмешательством, но мне потребуется медицинское наблюдение в течение месяца. Команда будет играть только онлайн-турниры в период с августа по сентябрь (ECS и Pro League). 

Так что пока я не буду путешествовать вместе со своими тиммейтами, но присоединюсь ненадолго в середине сентября, когда я буду в состоянии играть, однако, уже готовясь к хирургии уха. Пока меня не будет, моё место займёт Густаво "Shoowtime" Гонсалвеш (бывший игрок Immortals). Я буду играть из Бразилии индивидуально, а на тренировках присутствовать в качестве тренера.  Я должен вернуться примерно за 2 недели до ESL One в Нью-Йорке, и в течение этих 2-х недель мы будем проводить интенсивную подготовку с целью победы!
Я сильно благодарен тем, кто болеет и волнуется за меня и мою команду. Я также хотел бы поблагодарить Shoowtime'a за принятие сразу приглашение представлять лучшую команду в мире.
Всем спасибо! 

Фернандо "fer" Алваренга - игрок SK Gaming.


Судя по тому, что написал fer, проблема действительно серьёзная и требует вмешательства. Нам лишь остаётся пожелать Фернандо здоровья и скорейшего возвращения на сцену. И мы можем только гадать, как двухмесячное отсутствие отразится на результатах команды и сможет ли Shoowtime вместе c SK удержаться на Олимпе текущей про-сцены.