Сотрудник Valve: "Крайне маловероятно, что ограничение на трейд будет отменено"

Джон Макдональд прокомментировал ограничение Valve на обмен вещами CS:GO

Джон Макдональд заявил в своём Twitter, отвечая на очередные вопросы сообщества Counter-Strike: Global Offensive, что Valve не намерена снимать семидневное ограничение обмена вещами на торговой площадке Steam. Сотрудник компании отметил, что количество жалоб пользователей на мошеннические действия снизилось на 70%.

Запросы в поддержку не согласны с тобой (отвечая на вопрос пользователя – прим.ред.) – количество поданных жалоб на мошенников снизилось на 70%. Мы продолжаем следить за трейдом (да, мы видим вашу петицию), но крайне маловероятно, что ограничение будет снято

30 марта Valve ввели ограничение на обмен вещами CS:GO на торговой площадке Steam. Санкция при трейде предусматривает 7 дней бана на предмет обмена, означающий, что новый обладатель вещи не сможет передать её кому-либо ещё в этот период. Новое правило вызвало недовольство у сообщества игры, которое начало массово писать жалобы разработчикам и подписывать петицию, что за считанные часы набрала десятки тысяч голосов, а на данный момент насчитывает более 150,000 подписей.