Полуфиналы ELEAGUE. Превью.

В заключительной стадии ELEAGUE, встретятся 2 пары команд, входящих в топ-10 мира.

Самый крупный турнир за всю историю CS:GO подходит к финишной прямой - осталось три матча до имени чемпиона. Напомним, что призовой фонд ELEAGUE $1400000, за который начинали бороться 24 команды в шести группах. Сам турнир является уникальным в своем роде для CS:GO, организаторами которого выступают Turner Sports и WME | IMG, два настоящих медийных гиганта. Игры групповой стадии проходили именно на студии Turner, которая транслирует матчи NBA. Финальную стадию, освещают по телевидению самые крупные спортивные телеканалы мира.

Напоминаем пользователям csgo.com, что русскоязычную трансляцию традиционно предоставляет студия SLTV.

Na`Vi против Fnatic

Матч состоится сегодня, 29 июля в 23:55 по Москве. Последний мажор-турнир, ESL One Cologne, обещал нам дать именно такую полуфинальную пару, но Liquid разрушили все надежды обеих команд на место в финале. 

 Fnatic

 Олоф "olofmeister" Кайбьер
 Деннис "dennis" Едман
 Фредди "KRiMZ" Йоханссон
 Робин "flusha" Ронквест
 Йеспер "JW" Вексель

Совсем недавно в команду вернулся Олоф “olofmeister” Кайбьер, который долгое время восстанавливался после травмы. Игрок без сомнений является ключевым в команде, что и подтвердили результаты Fnatic в его отсутствии - дальше четверь- и полуфиналов не удавалось пройти, что не типично для шведского коллектива.
Свой последний матч, команда провела против EnVyUs, где переиграла французов - 2:0. На “кобле” если команда ещё как-то сопротивлялась многократным чемпионам, то “даст второй” был отыгран в одну сторону. Fnatic сейчас находятся в потрясающей форме и ни один игрок не выпадает из командного фрагстата, что не может не радовать шведскую организацию. Самое время начать возврат на трон лучшей команды мира на CS:GO-сцене.

 Natus Vincere

 Ладислав "GuardiaN" Ковач
 Егор "flamie" Васильев
 Денис "seized" Костин
 Даниил "Zeus" Тесленко
 Иоанн "Edward" Сухарев

СНГ-коллектив остается самой непредсказуемой командой из лучших в CS:GO. Несмотря на стабильность выхода в финальные части всех крупных турниров, Na`Vi имеет в составе игроков которые этой самой стабильности не демонстрируют, что несомненно сказывается на результате. Интересным моментом является ответ представителя ELEAGUE, на вопрос о решафлах в командах-участниках турнира, который назвал одной из команд - Na`Vi. Ждём обновлений состава после ELEAGUE.
Свой последний матч команда провела против Cloud9, где не без сложностей добыла путевку в полуфинал. Отметим, что C9, далеко не самый сильный североамериканский коллектив, с чего можно сделать вывод, что СНГ-коллективу следует прыгнуть выше головы, чтобы выйти в грандфинал.

Virtus.pro против mousesports

Второй полуфинал состоится 30 июля утром, в 05:00 по Москве. После данного матча, мы наконец-то узнаем долгожданную финальную пару грандфинала ELEAGUE. Напомним, что к финальному матчу пройдет 105 встреч в рамках этого турнира!

 Virtus.pro

 Филип "NEO" Кубски
 Виктор "TaZ" Войтас
 Ярослав "pashaBiceps" Ярзабковски
 Януш "Snax" Погоржельски
 Павел "byali" Белински

Virtus.pro одна из самых стабильных и опытных команд всего CS:GO. Состав этого коллектива не меняется уже несколько лет к ряду, что не раз подвергалось критике в СМИ. Поляки набрали неплохой темп и после победы на SL i-League Invitational #1 в Киеве, намерены показать уровень на ELEAGUE.
Свой последний матч провели против NiP, где достаточно просто расправились с шведами, к общему удивлению. Польскому коллективу однозначно есть что показать в полуфинальном матче, чего и ждем от “медведей”.

 mousesports

Никола "NiKo" Ковач
Крис "chrisJ" де Йонг
Тимо "Spiidi" Рихтер
Денис "denis" Хоувел
Йоханнеc "nex" Магет

mouz-тим является самой слабой командой в финальной части турнира. При этом показали отличный результат против Astralis, выиграв 2:0, чего никто не мог предугадать. Важно отметить, что данный коллектив, является командой одного игрока - боснийца Николы “NiKo” Ковача, чей настрой на игру прямолинейно отражается на результате команды в целом. Ждём от команды новых сенсаций, матч против поляков обещает быть интересным!