mousesports выбивает Astralis и проходит в полуфинал ELEAGUE

mouz-тим побеждает со счетом 0:2 (Mirage 2:16, Dust2 12:16) и сыграет с победителем пары VP - NiP

7. Выбор карты Cache
Первая карта Mirage - выбор команды Astralis. mousesports начинают за сторону атаки, аркадят точку В и забирают пистолетку. На второй раунд Astralis покупает 3 пистолета CZ и Scout, делая засаду на А, но не угадывают направление атаки - 0:2. Первый девайсный казалось бы уже в кармане защиты - численный расклад 4 в 2, но chrisJ не преклонен с AWP - 0:4. Следующий экономический берется в сухую 5 в 0 - 0:5. Второй девайсный снова прошел на волоске для немецкого коллектива, но снова спасает chrisJ и реализует клатч 1 в 2 с снайперским девайсом - 0:6. Ничего не получается у датской дружины - 0:7 и тайм-аут. Казалось, что ТО пошел на пользу и команда защиты берет первый свой раунд, но потом снова получает серию поражений - 1:12. Датчане берут еще один предпоследний раунд, но последний аккорд первой половины, все равно за mousesports - 2:13. Во второй половине, немецкий коллектив просто дожал Astralis и берет пик соперника - 2:16.

Dust2 датская команда начинает очень агрессивно рашем на В и забирают пистолетный раунд в свой актив. Берут и эко-раунд соперника, но спотыкаются об первый же девайсный - 2:1. Следующий девайсный и закономерный эко-раунд, тоже уходят в актив mousesports - 2:3. Слишком много уверенности появилось у немецкого коллектива, начались непонятные поджимы, не тимплейные выходы, что приводит к лузстрику в 3 раунда - 5:3. Дальше начались “качели” с интересными врывами на полубаях и как итог - 8:7 в пользу Astralis на первой половине. Начали вторую часть карты mouz-тим сплитом на А, через шорт и казалось уже 4 в 2 можно брать раунд, но не тут то было, пришлось довольствоваться лишь плентом бомбы. Команде атаки видимо показалось достаточным денег для закупа, после закладки бомбы, но полубай с двумя АК-47 не увенчался успехом - 11:7. Очень интересный показывают раунд mousesports и “на тоненького” вытаскивают первый раунд на полном девайсном. Переломили экономику своему дасткому сопернику и взяли стрик из 5 раундов, NiKo сегодня очень хорош. На 24 раунд, сторона защиты берет два AWP и казалось бы все карты на руках, на такой карте, но mousesports просто разваливают укрепленный лонг и берут очень важный раунд на этой карте - 11:13 и тайм-аут от Astralis. Ничего нового после тайм-аута не придумали датчане и показали классический раунд, который полностью читался стороной атаки, удалось поставить бомбу, но выбивание прошло успешно - 12:13. Следующий раунд решили играть так же классически, но в этот раз mouz-тим просто вывалились на одного игрока на В и деклассировали соперника, который даже не пошел на ретейк. Следующие два раунда уже просто довели до логического завершения, против защиты с полубаями в обоих раундах. 12:16 на Dust2 и 0:2 по картам для mousesports, которые получат соперника из пары VP - NiP, что сыграют сегодня в 05:00 по Москве.