NaVi выходит в полуфинал ELEAGUE

Natus Vincere обыгрывают Cloud9 (Overpass 19:15, Dust2 9:16, Cobblestone 16:14), со счетом 2:1 и встретятся в полуфинале с Fnatic

Первой картой в данной встрече стал Overpass, выбор команды NaVi. Cloud9 взяли первую пистолетку за сторону защиты и следом следующих 2 эко-раунда от СНГ-коллектива. Далее начались качели стриками по 4 раунда на грани победы-проигрыша от каждой из команд. GuardiaN, штатный снайпер NaVi, делал очень много ошибок, но в последнем раунде включился и отобрал важный 7 раунд 3 киллами в копилку своей команды. Во второй половине благодаря плохой экономике американцев, NaVi  взяли 7 раундов на 1 от Cloud9. К 24 раунду команда стороны защиты поняла как играть против соперника и куда бы не ходила команда атаки, везде оказывалось по 4 игрока американского коллектива. В итоге 15:15 и овертаймы. Что случилось с слоVACом и вообще всей командой на овертайме, не понятно -  исправились NaVi, великолепная атака и как следствие 3:0 за атаку с минимальными потерями игроков и добили все последним раундом за защиту в сухую. Очень не стабильную игру нам продемонстрировали команды с обеих сторон.

Вторая карта Dust2, выбор американского коллектива, началась счетом 0:3 за командой NaVi. На 4 раунде Cloud9 решили рашить лонг, где shroud находясь под флешкой, просто уничтожил троих соперников зажимом с АК-47. Следом за первым девайсным, взяли и следующий, но на этом стрик закончился - выбрали не верное направление атаки на точку В, где получили серьезный отпор от подоспевшей хэлпы и как итог 2:4. Очень напряженная игра оказалась в первой половине этой карты - обменялись победами на не полных закупах команды, счет 3:6 к 9 раунду. Cloud9 были близки к победе на экономическом раунде, с одним сохраненным AWP, но сказалось отсутствие амуниции и пришлось довольствоваться только поставленной бомбой. После натянутой победы в антиэкономическом раунде, NaVi посыпались и проиграли 5 раундов подряд - 8:7. Вторую половину Cloud9 показали, что готовились к сопернику и сыграли в 3 игрока в центре, откуда и получили всю информацию о тактике соперника - победа за американцами, правда “рожденным побеждать” удалось поставить бомбу, что открыло перспективы полного закупа уже на 18 раунде. Cloud9 очень классно читали соперника, давали ставить бомбу и успешно проводили выбивание, а взятый 15 раунд на фулл диглах против полного закупа, полностью добило NaVi - 16:9. Индивидуальные ошибки СНГ-коллектива привели к проигрышу на одной из самых сильных их карте. Стоит отметить великолепную игру shroud, который делал очень важные решающие фраги.

Третью карту команды определили путем банов - Cobblestone. NaVi начали за сторону атаки и ошибки продолжились. Второй девайсный при счете 0:4 таки удалось взять и на лицах игроков появилась надежда, но следующий проиграли снова, а на 6 раунд так вообще проиграли в сухую на девайсном. Казалось это провал - 2:6, но начались ошибки Cloud9. Очень интересно смотреть такие качели, но когда команды поочередно показывают невероятную игру, а не когда показывают нелепые ошибки отдавая раунды 3 в 5. Что ж, СНГ-коллектив нащупал слабую сторону защиты и начали продавливать Stewie на точке В и восстановили паритет - 6:6. На 13 раунд решили “удивить” Cloud9 и пошли на точку А и снова провалили атаку, позволив прийти хэлпе через всю карту. Ошибки, ошибки, ошибки… Первая половина закончилась в пользу Cloud9, со счетом 9:6. Вторую половину NaVi начали очень бодро - выигранная пистолетка, два девайсных раунда, итого 11:9. На 21 раунде американский коллектив был вынужден делать эко-раунд и решил рашить точку B, сплитом через дроп-рум. И снова нелепые ошибки от NaVi - 11:10. Благо экономика у ребят в порядке, чего не скажешь о их противнике, которые почти не ставят бомбу и вынужденны делать полузакупы, которые легко удается переигрывать игрокам защиты. Очень напряженная игра, качели от ошибок сменились качелями от невероятных хайлайтов - 14:10. Великолепная игра от Stewie зажимом с АК-47 - 14:14. NaVi рискует, делает форс-бай на предпоследний раунд и оставляет GuardiaN в засаде на точке А, которая сработала - 15:14. Последний раунд оказался очень напряженным для Cloud9, не разобравшись с командной игрой, команда защиты в жарком противостоянии таки добыла эту победу. 16:14 - победа Natus Vincere. Поздравляем!