Valve ликвидирует игорные сайты на скины CS:GO

Американская компания-разработчик CS:GO, разослала письмо ведущим ресурсам принимающих ставки на киберспорт скинами из игры, таким как CSGOFast и CSGOLounge, с требованием прекратить свою деятельность.

После заявления Valve, что использование Steam API в игорном бизнесе не допускается по пользовательскому соглашению Steam, появилось много спекуляций на тему того, какие все таки сайты попадут под запрет.
Что ж, прошлой ночью популярная сайт-рулетка CSGOBig объявили, что получили письмо, от юриста Valve с требованием прекратить работу сайта.

“Мы осознаем, что вы являетесь одним из игорных сайтов, перечисленных ниже. Вы используете аккаунты Steam, для ведения этого бизнеса. Использование Steam возможно в соответствии с условиями Соглашения подписчика Steam (“SSA”). Данное соглашение подразуумевает личное не коммерческое использование аккаунта. Ваше коммерческое использование аккаунта Steam является не лицензированным и нарушает SSA. Вы обязаны немедленно прекратить дальнейшее использование ваших Steam-аккаунтов в коммерческих целях. Если вы не в состоянии сделать это в течении следующих десяти (10) дней, Valve будут вынужденны незамедлительно закрыть ваши аккаунты.

Главный юрист, Valve Corp."

Легитимность письма подтвердили владельцы нескольких площадок принимающих ставки через Steam API, которые также получили письма с требованиями прекратить использование аккаунтов Steam в коммерческих целях.
Как такое решение повлияет на CS:GO сцену еще предстоит увидеть. Ведь благодаря ставкам на киберспорт, растет интерес аудитории к официальным турнирам CS:GO.