ELEAGUE: SK Gaming и Team X дисквалифицированы

Капитан бразильской пятерки Fallen прокомментировал данную новость, сказав, что его команда впервые в истории киберспорта была наказана за желание профессионально развиваться.

Как известно, команды, ныне известные под тегами Team X и SK Gaming во время групповых этапов ELEAGUE выступали под организациями SK и Luminosity соотвественно. Но в промежутке между групповой стадией и стадией play-off с last-chance отборочными у этих команд произошли всемизвестные события, и из-за этого коллективы могут покинуть турнир.

ELEAGUE ещё не сделало официального заявления по этому поводу, но турнирный уполномоченный ELEAGUE написал в своём twitter'e следующее:

Luminosity и SK Gaming больше не могут участвовать в ELEAGUE в связи с изменениями составов, что не соответствуют правилам турнира. 

Мин-Сик КО - уполномоченный по турниру ELEAGUE

То есть причиной такого жёсткого решения стало то, что обе организации, Luminosity и SK, не могут представить состав, который начал участие в турнире, так как слот принадлежит в первую очередь организациям, а не самим командам. Тем не менее, неделю назад этот же представитель сделал заявление, что организаторы не планируют применять какие-либо санкции в сторону команд и организаций.

Это стало неожиданностью для обоих коллективов, и обе команды выразили своё недовольство:

Впервые игроки в Counter Strike были наказаны за то, что они пытаются улучшаться и эволюционировать профессионально. Покинули ELEAGUE из-за смены организации.

Габриель "Fallen" Толедо - игрок SK Gaming

Мало того, что другие лиги относятся к нам как к дерьму после истечения наших контрактов... Но игнорировать меня во время всего разбирательства это уже слишком...

Майкл "Friis" Йоргенсен - игрок Team X

Итогом дисквалификации стало то, что Cloud9 были перемещены из last-chance сетки напрямую в play-off, а там, в свою очередь, получили место команды Gambit и Renegades. Правда, смогут ли эти коллективы реализовать второй шанс - ещё под вопросом, так как эта история уже вызвала большой резонанс, и, возможно, не останется без внимания Valve. Нам лишь остаётся следить за развитием событий.

Сетка Last-Chance турнира:

Image not found

Источник: www.cybersport.ru