SK посетят DreamHack Summer c двумя заменами

Главная звезда SK Gaming – Эмил «MagiskB0y» Рейф – не в состоянии приехать в Швецию, поскольку сдаёт последние экзамены в своём учебном заведении.

Как стало известно, датский коллектив SK Gaming посетит предстоящий DreamHack Open Summer с двумя вынужденными заменами. Напомним, что среди участников шведского мероприятия присутствует и команда HellRaisers.

SK Gaming совсем недавно понесли существенную потерю – Якоба «Pimp» Виннече подписала североамериканская команда Team Liquid, и после ESL One Cologne он официально сменит место жительства на Лос-Анджелес.

Предстоящий DreamHack Open Summer, который пройдёт 18-20 июня в шведском городе Йёнчёпинге, датчане вынуждены посетить со стендином в лице Лукаса «gla1ve» Россандэра, который, к слову, после выступления в Швеции отправится помогать Astralis на ESL One Cologne в качестве замены Маркусу «Kjaerbye» Кьёрбю.

Не так давно gla1ve защищал цвета Copenhagen Wolves, однако «волки» прекратили своё существование как организация и отправили составы в свободное плаванье. Следовательно, в случае удачного выступления Лукаса на DreamHack, он может быть подписан руководством SK.

Однако это не единственная проблема датчан с составом. Главная звезда SK Gaming – Эмил «MagiskB0y» Рейф – не в состоянии приехать в Швецию, поскольку сдаёт последние экзамены в своём учебном заведении (на данный момент игроку 18 лет). Поэтому его место в коллективе займёт ещё один бывший представитель «волков из Копенгагена» – Вальдемар «valde» Вангсе.

Таким образом, SK попытают счастье в Швеции с двумя стендинами. В группе «А» им предстоит сразиться с такими коллективами, как Astralis, Immortals и ENCE eSports. К слову, среди участников турнира присутствуют и HellRaisers, которые попали в исключительно шведскую группу к GODSENT, Ninjas in Pyjamas и Epsilon eSports. Отметим, что призовой фонд турнира составит $100 000.

Состав SK Gaming на предстоящий турнир:

Дания, Denmark, DK Асгер «AcilioN» Ларсен
Дания, Denmark, DK Майкл «Friis» Йоргенсен
Дания, Denmark, DK Лукас «gla1ve» Россандэр
Дания, Denmark, DK Вальдемар «valde» Вангсе
Швеция, Sweden, SE Андреас «MODDII» Фрид

Источник: www.cybersport.ru