PGL Major Krakow 2017: Virtus.pro сразится с Immortals

Итоги четвертого матча стадии 1/4 плей-офф текущего Major-турнира

Шестой игровой день PGL Major Krakow 2017 открыл последний матч стадии четвертьфинала, где в паре  North и  Virtus.pro сильнее оказалась польская пятерка.

Матч начался на карте Cobblestone, которая была выбрана  North. Благодаря поставленной бомбе в проигранной пистолетке, датчане закупились уже в третьем раунде и открыли свой счет - 1:2. Затем же  Virtus.pro взяла эко-раунд и обнулила экономику соперника, что помогло увеличить отрыв до 1:5. Последующая игра  North за сторону атаки сложилась не лучшим образом, и перед сменой сторон поляки отдали всего три раунда - 4:11. Уступив во второй пистолетке и не реализовав ответный форс-закуп  North поставила себя в еще более затруднительное положение - 4:14. Выиграв первый раунд на полной закупке, датский коллектив сумел затянуть игру и выиграл еще пять раундов, но избежать поражения на Cobblestone ему не удалось - 9:16. 

Матч продолжился на карте Nuke, пике  Virtus.pro. На этот раз  North взяла хороший старт и повела в счете - 1:6. Лишь после этого игроки команды  Virtus.pro включились в игру, сумев к концовке первой половины сократить отставание к минимальному - 7:8. Контроль над ходом матча остался за  Virtus.pro и во второй половине. Ничего не выходит у  North в атаке, тогда как защита  Virtus.pro выглядит неприступной. Опытная польская пятерка дожимает своего соперника и побеждает на Nuke со счетом 16:10.

Далее, в рамках полуфинала плей-офф PGL Major Krakow 2017 сразятся Kazakhstan Gambit и Denmark Astralis. Прямая трансляция и актуальные результаты турнира в нашем репортаже на CSGO.com/Krakow2017.

Освещение PGL Major Krakow 2017 от CSGO.com: csgo.com/krakow2017