PGL Major Krakow 2017: Gambit начинает плей-офф с победы

Итоги первого четвертьфинала стадии плей-офф текущего Major-турнира

В рамках первого четвертьфинала PGL Major Krakow 2017 сразились Kazakhstan Gambit и Sweden fnatic, где СНГ-коллектив одержал уверенную победу со счетом 2:0 по картам.

Первым местом встречи команд стала Train. СНГ-состав начал на победной ноте, забрав в свой актив три раунда подряд. Sweden fnatic выиграла первый оружейный и завладела контролем над игрой, благодаря чему вышла вперед - 3:6. Затем Kazakhstan Gambit вновь смогла обойти вражескую оборону и под конец первой половины максимально близко приблизилась к оппоненту - 7:8. После смены сторон зрители наблюдали за равной игрой коллективов. Сначала лидировала СНГ-пятерка, но после счета 14:9 шведский состав перенял инициативу. Однако, последнее слово осталось за командой Kazakhstan Gambit - 16:14.

Выбор Sweden fnatic пал на карту Inferno, которая началась аналогично прошлой, однако, на этот раз, Zeus и Ко удалось удержать контроль в своих руках. После отметки 2:7 шведы смогли собраться и принялись сокращать разрыв в счете, в результате чего закончили первую половину с минимальным преимуществом - 8:7. Сменив сторону, Kazakhstan Gambit победила в пистолетке и последующих двух раундах, но вскоре Sweden fnatic укрепила позиции и отправила в свою копилку несколько очков. Концовка встречи прошла в напряженной атмосфере, где в конечном итоге удача оказалась на стороне Kazakhstan Gambit, которая одержала победу в этом матче - 12:16.

Во втором матче стадии 1/4 плей-офф PGL Major Krakow 2017 сразятся Denmark Astralis и Brazil SK. Прямая трансляция и актуальные результаты турнира в нашем репортаже на CSGO.com/Krakow2017.

Освещение PGL Major Krakow 2017 от CSGO.com: csgo.com/krakow2017