starix: "Уверен, что я смогу быть хорошим капитаном"

Новоиспеченный игрок Team Spirit поделился мыслями после перерыва в карьере

Сергей "starix" Ищук ответил на часто задаваемые вопросы, в связи с присоединением к составу Team Spirit в качестве капитана, где поделился своими мыслями касательно продолжения своей карьеры именно в этом коллективе и именно в роли игрока.

О выборе пути продолжения карьеры

После недавних событий у меня не было запасных вариантов, я не рвался скорее схватиться за первую попавшуюся возможность продолжить карьеру в киберспорте, поэтому первое время, после ухода с позиции тренера команды Natus Vincere, я уделил время семье, отдыху и решению личных вопросов.

За это время мне поступило достаточное количество предложений, большее от иностранных коллективов, также у меня были мысли по созданию своей команды, но все время возникали какие-то нюансы, будь то языковой барьер, переезд в другую страну, или неожиданные повороты после переговоров. В общем - звезды не сошлись, но это к лучшему. Это лишний раз дало мне повод понять, что я на правильном пути.

Обдумав все предложения тщательно, я осознавал, что хочу работать именно в СНГ коллективе, я искренне хочу помочь подняться СНГ сцене и предприму все попытки, для того чтобы так и случилось. Я хочу, чтобы каждый знал - это решение было максимально обдуманным и взвешенным.

О присоединении к Team Spirit

Многих интересует, почему я выбрал именно роль игрока, а не тренера. Отвечу достаточно просто - я еще не все сказал. Я чувствую, что я могу играть, что могу показать свою лучшую игру. Имея большой опыт в роли тренера, уверен, я смогу быть хорошим IGL и этот опыт поможет команде создать благоприятный тренировочный процесс, и, как следствие, это принесет новые победы. Последнее время я много играл, восстанавливал форму и следил за играми других команд. Не отрицаю, после того как ты работаешь много лет в одной организации, очень сложно на моральном и психологическом уровне перейти в другую, поэтому принятие решения заняло большое количество времени. Я пообщался с ребятами из Team Spirit, и понял, что им я доверяю и готов начать "новую эру" именно в этой команде. Ведь в большом спорте очень ценятся ветераны своего дела - киберспорт не исключение. Моя задача будет состоять в не простом “штамповании фрагов”. Моя задача будет состоять в том, чтобы направить молодых отличных стрелков в правильное русло, и я уверен, что мы добьемся многого.

О ближайших целях новой команды

По поводу наших целей, как команды. Естественно мы ставим перед собой высокие цели и надеемся на положительные результаты с первых игр, но всем нужно понимать, что на это необходимо время, которого нам так не хватает. Уже с 3 мая у нас проходит буткемп, работы очень много, безумные объемы, поэтому не стоит зарекаться об условных топ 10, 20, 30 и т.д., результаты все скажут сами за себя и покажут наши ошибки, над которыми мы будем работать. Главной задачей считаю успешное выступление на квалификациях к минору и далее по списку.

Ребята, действительно большое спасибо за поддержку. Я верю, что наши фанаты искренне будут нас поддерживать, отнесутся адекватно и с пониманием, как к первым победам, так и к первым поражениям (надеемся обойдется без второго).