GuardiaN может пропустить DreamHack Masters Malmö (UPD: Ковач всё таки присоединится к Na'Vi в плей-офф)

UPD 4: Врачи Ладислава наконец-то дали окончательный ответ и разрешили ему играть на турнире на этих выходных. Таким образом, GuardiaN начнём своё выступление на DreamHack Masters Malmö в плей-офф. 

Чтобы избежать множества вопросов, представители организации DreamHack сразу же объяснили некоторые правила их турниров:

– Команды могут менять игроков после получения инвайта или после прохождения квалификаций.
– GuardiaN был в списке игроков, зарегистрированых на Malmö
– starix также был списке игроков Malmö, как замена для GuardiaN’а
– Если игрок заболеет во время турнира или не сможет играть по другой причине, команда должна найти замену для него (временную или на время всего турнира)
– Игроки, принимающие участие в ивенте не могут выступать за другие коллективы в качестве стэд-инов.

Игрок команды Na'Vi Ладислав «GuardiaN» Ковач написал у себя в Twitter, что скорее всего пропустит предстоящий DreamHack Masters Malmö из-за травмы руки. Словак хочет потратить это время на лечение и восстановление полноценной работоспособности. 

Пока нет точной информации о том, кто же заменит снайпера команды Na'Vi, но вероятнее всего, это будет тренер коллектива Сергей "starix" Ищук.

Из-за проблем с рукой GuardiaN не смог полноценно играть на major-турнире MLG Columbus 2016, где Na'Vi проиграли бразильцам из Luminosity в финальном матче ивента. Личный рейтинг Ковача составил 0,87, что является одним из худших результатов игрока за всю его карьеру в CS:GO.

Напомним, что турнир пройдёт с 12 по 17 апреля в шведском городе Мальмё. 16 коллективов со всего будут сражаться за призовой фонд в размене $100 000. 

UPD: Игрок команды Na'Vi Даниил "Zeus" Тесленко написал у себя в Twitter, что Ладислав травмировал руку играя в футбол.

UPD 2: В Twitter появилась информация, что из-за проблем с рукой GuardiaN увеличил свою сенсу в 3 или в 4 раза на Гранд-Финале MLG Columbus.

UPD 3: GuardiaN всё таки пропустит DreamHack Masters Malmö, вместо него в составе Na'Vi будет играть тренер команды – Сергей "starix" Ищук. Причиной такого решения стало ухудшение самочувствия Ладислава. По словам Даниила "Zeus" Тесленко, Ковачу также придётся пропустить предстоящий PGL 1v1. 

Состав Na'Vi на время лечения Ладислава "GuardiaN" Ковача:

Украина, Ukraine, UA Даниил "Zeus" Тесленко
Россия, Russia, RU Егор «flamie» Васильев
Россия, Russia, RU Денис «seized» Костин
Украина, Ukraine, UA Иоанн «Edward» Сухарев
Украина, Ukraine, UA Сергей «starix» Ищук

Источник: twitter.com