Alibaba анонсировали турнир в CS:GO на 1,5 миллиона долларов

Всего анонсировали несколько турниров: 1.5M CS:GO, 1.5M Dota2, 400K SC2, 300K Hearthstone.

На пресс-конференции в Китае AliSports (Alibaba Group) анонсировали турниры по CS:GO, Dota 2, StarCraft 2 и HearthStone: Heroes Of Warcraft с огромными призовыми фондами, об этом сообщил у себя в Twitter работник ESL Оррин Ксю. Тем не менее, пока нет никаких подробностей о формате, конкретном месте и дате проведения новых турниров.  

Призовые фонды турниров по Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 составят полтора миллиона долларов каждый. На ивенте по StarCraft 2 будет разыграно 400 тысяч долларов, а по HearthStone – 300 тысяч. Стоит отметить, что призовой фонд в 1,5 миллиона долларов для CS:GO будет большим, чем на major-турнире. 

Организатором турниров выступит AliSports – одна из дочерних компаний в крупнейшем китайском холдинге Alibaba Group. В группу входят популярные интернет-магазины AliExpress и Taobao, кинокомпания Alibaba Pictures, платформа для онлайн-платежей Alipay и многие другие отделения, специализирующиеся в основном на оказании услуг в сети Интернет. По состоянию на декабрь 2015 года рыночная стоимость группы составляла 212 миллиардов долларов.

Источник: twitter.com