ESL откроют киберспортивный Зал славы

ESL сообщили о скором открытии "Зала Славы", чтобы отметить всех людей, которые значительно повлияли на различные киберспортивные дисциплины и их развитие.

Первая церемония награждения проёдут в рамках ESL One Cologne, который пройдёт с 8 по 10 июля текущего года. Первая церемония будет проведена лишь для личностей из мира Counter-Strike, но в будущем, отмечать будут и вклады в другие киберспортивные дисциплины (Dota, League of Legends, Starcraft и различные файтинги). 

Чтобы игрок или другой представитель сферы был отмечен наградой, "его карьера должна быть стоящей этой награды", а также он должен был закончить свою работу не менее, чем за год до номинации. 

Определят победителей будет специальная комиссия, в состав которой будут входить "журналисты, комментаторы и эксперты" из разных киберспортивных дисциплин и регионов. 

Сначала "Зал Славы" будет всего лишь церемонией награждения, но ESL планируют открыть реальное помещение, где все желающие смогут посмотреть на историю развития киберспорта. По словам организации, это будет что-то похожее на музей.

Источник: www.eslgaming.com