THREAT будет играть вместо pyth на MLG Columbus

Из-за проблем с визой pyth не успевает приехать в США к началу группового этапа и скорее всего не сможет играть за свой коллектив на этом ивенте.

NiP объявили, что Jacob "pyth" Mourujärvi не сможет принять участие в MLG Columbus из-за проблем с визой, его место в составе займёт тренер команды Björn "THREAT" Pers. 

Больше месяца менеджмент организации NiP пытался решить визовый вопрос и общались с посольством США, но переговоры заняли больше времени, чем ожидалось и, в результате, pyth не сможет выехать в Америку раньше вторника, 29 марта. Остальные же игроки состава и тренер уже находятся в пути к Коламбусу. 

Шведская команда обсуждала возможные варианты решения проблемы с MLG и было придумано несколько выходов из ситуации. NiP предложили, чтобы THREAT выступал за команду до момента приезда pyth в США. Тем не менее, есть информация о том, что Valve и MLG не разрешают командам менять свои составы во время турнира. Это значит, что если pyth даже успеет приехать в Коламбус к среде, он, скорее всего, сможет выступить на ивенте только в качестве тренера. 

Стоит учитывать, что Швеция является одной из стран, граждане которой могут посещать США без визы. Если у одного из игроков NiP появилась необходимость в получении визы, это значит, что у pyth были некие проблемы во время предыдущего пребывания в стране, когда он выступал за Luminosity.

Björn "THREAT" Pers достиг довольно многого во времена CS 1.6 и в период с 2010 по 2012 играл в составах fnatic, Lions и WinFak. После недолгого времени в составе Team Acer в 2015 THREAT уехал в Японию, чтобы учиться. В январе он вернулся в Европу и присоеденился к NiP в качестве тренера

Напомним, что в своём первом матче группового этапа MLG Columbus  шведская команда встретится с коллективом FlipSid3 Tactics.

Состав NiP для MLG Columbus:

Швеция, Sweden, SE Christopher "GeT_RiGhT" Alesund  

Швеция, Sweden, SE Patrik "f0rest" Lindberg  

Швеция, Sweden, SE Richard "Xizt" Landström  

Швеция, Sweden, SE Adam "friberg" Friberg  

Швеция, Sweden, SE Björn "THREAT" Pers (stand-in)

Источник: nip.gl