TyLoo объяснили ситуацию с дисквалификацией команды и VAC-баном своего игрока

Китайская организация TyLoo опубликовала на своём сайте официальный релиз касательно дисквалификации их состава по CS:GO с Asia Minor (IEM Taipei), который проходил на прошлой неделе. Тогда причиной дисквалификации стал VAC-бан на старом аккаунте одного из игроков.

В своём объяснении, написанном на китайском языке, организация TyLoo вместе с игроком qz прокомментировали ситуацию и высказали своё мнение по поводу дисквалификации и блокировки VAC.

Кроме извинений перед фанатми, китайская организация рассказала о том, что все четыре игрока и менеджмент знали о блокировке игрока, но не догадывались, что это может послужить причиной дисквалификации.

TyLoo также заявили, что они не уберут Куанкинга “qz” Ву из своего состава до тех пор, пока Valve не рассмотрят все доказательства организации о невиновности игрока и не вынесут окончательный вердикт.

Привет всем, я qz из TyLoo. Из-за того, что мой старый аккаунт, на котором я играл на MSI Beat 3 года назад, получил блокировку VAC, моя команда не смогла принять участие в IEM Taipei. Я бы хотел извиниться перед своими напарниками по команде и организацией TyLoo, я всех вас подвёл. Но я бы хотел рассказать о моей блокировке VAC более подробно.

Из-за того, что тот аккаунт был забанен 3 года назад, я не смог вспомнить всех деталей. Я расскажу вам про этот случай всё что помню. В 2013 CS:GO не была популярна в Китае так, как сейчас, мы не могли купить её с помощью Alipay или заплатить за неё китайскими юанами. В то время, мы могли только делиться аккаунтами друг с другом; я играл на аккаунте какого-то другого парня.

К несчастью, я использовал тот аккаунт для игры на MSI Beat. В тот день я внезапно обнаружил, что кто-то другой зашел на этот аккаунт и сменил пароль. Поэтому я продолжил играть матч на другом аккаунте. Когда я доиграл матч, я попытался связаться с другом чтобы узнать новый пароль, но он проигнорировал меня. Я подумал, что аккаут использует уже кто-то другой, поэтому я продолжил играть на своём втором аккаунте.

После гранд-финала я обнаружил, что мой первый аккаунт был заблокирован VAC’ом. Я очень сильно волновался по этому поводу и не понимал как я мог получить его и как мне спасти свои скины. Я попытался передать все свои скины с первого на другой аккаунт, однако VAC заблокировал их, поэтому я опять попытался связаться с другом, но он так и не ответил мне. Спустя несколько дней я снова заглянул в инвентарь заблокированного аккаунта, однако все скины пропали. Возможно, Valve их кому-то отдали, но как кто-то другой мог получить их?

Я могу поклясться, что я никогда не читерил в официальных играх, а кто-то другой подставил меня. Я рад, что мои напарники по команде и организация верят мне!

Куанкинг “qz” Ву

Напомним, что о дисквалификации команды TyLoo с турнира стало известно за 1 час до их матча и такая новость удивила не только зрителей, но и самих игроков. Оказалось, что пользователи reddit нашли старый аккаунт одного из игроков TyLoo и на нём была блокировка VAC. Сотрудники организации ESL, которая проводила IEM Taipei, быстро отреагировали на новость и после собственного расследования дисквалифицировали команду TyLoo с турнира, а также передали информацию сотрудникам Valve. Самому qz запретили принимать участие в ивентах, которые проводит ESL или Valve.

Пока нет никаких официальных заявлений от Valve. Скорее всего, компания закончит своё расследование и уже тогда решит судьбу игрока и команды. 

Источник: tyloogaming.com