Призовой фонд ESL Pro League на 2016 год увеличили до 1,5 миллиона долларов

На официальном сайте ESL опубликовали новую информацию о планах организации на 2016 год. Как стало известно, общий призовой фонд двух сезонов ESL Pro League, запланированных на текущий год, составит 1,5 миллиона долларов (по $750,000), что на 50% больше, чем в 2015 году. Кроме этого, заявлено, что в 2016 году в организации турниров не будут принимать участие ESEA.

Начало третьего сезона ESL Pro League запланировано на 9 февраля, а LAN-финалы должны пройти в мае, но пока нет информации о точной дате и месте их проведения. Участие в новом сезоне примут 24 команды: 12 из Европы и 12 из Северной Америки. 

В анонсе ESL также заявили, что в их планы входит активное развитие оффлайн-ивентов, повышение их качества. Организация также планирует трансляцию своих ивентов на телевидении. Таким образом, ESL планируют составить конкуренцию недавно анонсированной E-League, которая проходит при поддержке компаний Turner и WME | IMG.

Напомним, что в начале января другая крупная организация DreamHack также рассказала о своих планах на текущий год. Они выделили 1 миллион долларов для призовых фондов всех своих турниров в 2016 году. ESL же назвали сумму намного больше, причем в неё не входят остальные ивенты, которые проводит организация (IEM Katowice и ESL One Cologne). 

Список участников ESL Pro League Season 3:

Европа Северная Америка
fnatic  Luminosity
 Na`Vi  Liquid
 EnVyUs  CLG
 ?  OpTic Gaming
ex-Titan compLexity
 dignitas  Cloud9
 NiP  SPLYCE
 mousesports  Enemy
Virtus.pro Sponsorless
 SK ex-Method
 FlipSid3  Winterfox
TBA  TBA

Напомним, что действующими чемпионами ESL Pro League является команда Fnatic, которой удалось в конце прошлого года защитить свой титул в городе Бербанк.

Источник: pro.eslgaming.com