Обновление от 16.12.15

Откат изменений винтовок и пистолетов, привнесенный предыдущим обновлением, блог Valve по этому поводу

Изменения

[Геймплей]

  • Обращены вспять изменения пистолетов и AK-47, M4A4, M4A1-S 

[Другое]

  • Игроки теперь могут услышать звук затвора R8 перед его выстрелом
  • Облако дыма, вызванное дымовой гранатой, взорвавшейся около огня, теперь корректно покрывает поверхность, а не парит над землей
  • Поджигающие гранаты, которые были покрыты дымовым облаком лишь частично, теперь не наносят урон игрокам, находящимся в дымовом облаке(Фикс вот этого бага)
  • Пламя от поджигающих гранат, которое все еще распространяется, теперь не будет появляться в дымовом облаке, в только около его границ.
  • Исправлен почти что 360 градусный поворот камеры при просмотре вашей смерти
  • Исправлены случаи, когда предложения в игре показывали некорректную стоимость

Блог разработчиков: Время восстановления

Недавно мы внесли некоторые изменения для винтовок, которые вызвали много мучений в сообществе CS:GO. Причиной стали несколько ошибок, сделанных нами, и хотя обычно мы предпочитаем избегать многочисленные переписки в сообществе, мы бы хотели поговорить о мыслях за недавними изменениями, а также о нашем плане развития игры.

А зачем вообще менять винтовки?

В CS:GO спреи -самый популярный способ ведения огня винтовками. Мы четко это видим по собранным данным, и мы часто наблюдали обсуждения этой темы в сообществе.

Поскольку мы считаем, что всегда лучше, когда у игрока есть выбор, каким способом наступать на оппонента, мы искали способы сделать одиночные выстрелы\короткие очереди более привлекательными. Мы надеялись, что, поощряя некий аспект, мы добавим нечто, требующее скилла, что игроки могли бы использовать для своего преимущества.

И на первом этапе мы увеличили рекойл у M4A4, AK-47, M4A1-S. Детальный обзор этих изменений и их влияния вы можете посмотреть здесь

Увы, наше нововведение провалилось в нескольких аспектах.

Во-первых, уменьшение аккуратности спрея так же привело к уменьшению аккуратности всех видов ведения огня. Относительно остальных видов спреи пострадали больше всего, но мы недооценили влияние изменения на игроков, которые уже стреляли короткими очередями. 

И как оказалось, изменения не достигли никакой из поставленных целей - как показали данные, большинство игроков во всех рангах по-прежнему предпочитает спреи.

Что дальше?

Тяжело оценить влияние на геймплей, когда внесено одновременно слишком много изменений. Зимнее обновление привнесло в игру слишком много нового, включая новое оружие, изменения пистолетов, и наконец нерф винтовок. Так как мы, скорее всего, изменили слишком много всего слишком быстро, в сегодняшнем обновлении мы откатываем изменения винтовок и подправки к пистолетам к их состоянию до Зимнего обновления.

Мы не предвидели такую реакцию от сообщества на изменения часто используемых оружий, и очевидно нам нужно пересмотреть наш процесс придумывания и обсуждения изменений в этой сфере. Мы по-прежнему считаем, что есть смысл найти лучший баланс для пистолетов и более скилловые способы использования винтовок, поэтому в будущем мы надеемся снова взяться за винтовки и пистолеты.

Мы постоянно просматриваем отзывы сообщества, и хотя мы редко отвечаем прямо на них, понимание сообщеста - один из самых важных аспектов работы над CS:GO. Ошибки случаются, и когда это происходит, мы готовы их исправлять.

Счастливых каникул,

Ваша команда CS:GO

Источник: blog.counter-strike.net