StarLadder & i-League рассказали о своих планах на 2016 год

Организации решили значительно расширить географию проводимых ивентов, а также увеличить их количество.

Организации StarLadder и i-League опубликовали общий глобальный анонс, где рассказали любителям киберспорта о всех своих планах на 2016 год и напомнили о результатах совместной работы. 

StarLadder и i-League продолжат проведение глобальной лиги под совместным брендом SL i-League StarSeries. Как и прежде, онлайн-части StarSeries пройдут в нескольких регионах мира:

• Counter-Strike: Global Offensice: Европа, Китай, Северная Америка
• Dota 2: Европа, Китай, Северная Америка, Юго-Восточная Азия
• Hearthstone: Китай и объединенный дивизион для игроков из Северной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии

В 2016 году планируется проведение двух сезонов SL i-League StarSeries по играм Dota 2 и CS:GO, и так же трех сезонов по Hearthstone. Существенно будет расширена география проведения LAN-финалов StarSeries. На данный момент уже известны несколько локаций проведения финальных этапов объединённой лиги:

• 1-3 июля, Китай – Hearthstone SL i-League StarSeries s2
• 19-24 июля, USA – Dota 2 SL i-League StarSeries s2
• 6-11 сентября, Китай – CS:GO SL i-League StarSeries s2

В 2016 году StarLadder и ImbaTV также представят новую серию турниров под названием SL i-League Invitational в дисциплинах Dota 2 и CS:GO. Главным отличием Invitational-турниров станет новый принцип формирования списка участников. Его основу составят профессиональные команды, зарекомендовавшие себя на международной сцене, которые получат прямые приглашения. И лишь несколько мест будет зарезервировано для победителей открытых квалификаций в регионах.

В обеих дисциплинах в 2016 году пройдет два турнира серии Invitational, с анонсами которых можете ознакомиться ниже:

• 14-17 апреля, Украина, Киев, Киберспорт Арена – Dota2 SL i-League Invitational s1
19-22 мая, Украина, Киев, НCK Олимпийский – CS:GO SL i-League Invitational s1

Напомним, что StarLadder и i-League начали своё сотрудничество еще в начале октября 2015 года. Совместно был проведён первый сезон SL i-League StarSeries, LAN-финалы которого прошли в январе, а первое место заняли шведы из fnatic.

Источник: starladder.com