Virtus.pro подписала electroNic

Игрок Cloud9 Денис "electroNic" Шарипов перешел в Virtus.pro. Соответствующий анонс новая команда российского киберспортсмена опубликовала на своем официальном сайте.

В составе Virtus.pro Шарипов занял место Николая "mir" Битюкова, который с приходом новичка оказался в запасе.

electroNic объяснил свое решение продолжить карьеру в Virtus.pro сильным ростером и схожими амбициями, а также выразил желание поиграть вместе с капитаном "медведей" Джами "Jame" Али.

Virtus.pro – топовая команда. Её костяк ещё недавно выигрывал Major, все игроки в прайме и готовы побеждать здесь и сейчас. Мы сходимся в амбициях и целях. Кроме того, мне интересно поиграть вместе с Джеймом – он один из самых уникальных капитанов на про-сцене. Хочу как можно быстрее адаптироваться в команде и начать делать то, ради чего я перешел в VP – выигрывать турниры.

За Cloud9 Шарипов выступал в течение последних девяти месяцев. Наибольшими достижениями команды за этот период стало 3-4 место на Thunderpick World Championship 2023 и BLAST Premier Fall Final 2023, а также попадание в топ-8 на PGL Major Copenhagen 2024.

На данный момент неясно, когда состоится дебют новичка Virtus.pro. Ближайшим турниром российского коллектива станет ESL Pro League Season 19, который стартует через неделю, а через месяц обновленному составу предстоит принять участие в BetBoom Dacha Belgrade 2024 и CCT Season 1 Global Finals.

Актуальный состав  Virtus.pro:

 Джами "Jame" Али
 Евгений "FL1T" Лебедев
 Пйтр "fame" Болышев
 Давид "n0rb3r7" Даниелян
Денис "electroNic" Шарипов

 Дастан "dastan" Акбаев (тренер)

 Николай "mir" Битюков (запас)

Источник: virtus.pro