Steam ужесточил правила обмена предметами

Увеличение времени на задержку передачи предметов, добавлена задержка при выставлении предметов на торговую площадку, отмена дюпов.

Со вчерашнего дня на торговой площадке Steam появилось уведомление о новых требованиях к безопасности, которые будут введены с 9 марта 2016 года.


Вот что там пишут:

С новыми средствами защиты корпорация Valve ужесточила сроки по обмену и продаже предметов.

Начиная с 9 марта в силу вступят новые и более длительные ограничения на предметы.

Если мобильный аутентификатор Steam уже привязан к вашему аккаунту, то первый и второй пункты вас не коснутся:

- Задержка предметов при обмене увеличена до 15 дней (если вы дружите с пользователем свыше одного года, то задержка будет равна одному дню)

- Выставив предмет на продажу, спустя 15 дней он станет виден на Торговой площадке для покупки

- Служба поддержки Steam больше не будет возвращать предметы, которые были потеряны при обмене или продаже на Торговой площадке (такие возвраты породили большое количество дубликатов оригинальных предметов)

По заявлению Valve, главная цель обмена Steam — дать возможность с легкостью обмениваться предметами с друзьями. Назначение Торговой площадки — дать клиентам возможность продавать любые ненужные предметы игрокам. Обе системы, для своих главных целей, работают отлично, но в случае кражи аккаунта они могут стать и «источником боли».

Компания предлагает прикрепить к своему аккаунту аутентификатор Steam, чтобы в будущем вы могли с легкостью обмениваться и продавать предметы.

Вас не коснутся новые правила, если вы успеете прикрепить аутентификатор уже сегодня.

Перевод: Неофициальная группа Steam Вконтакте


Ранее Steam заявлял что будет возвращать предметы только тем, у кого было включено подтверждение передачи.

Теперь, как видите,  украденные предметы не будут возвращены владельцу аккаунта даже в виде дубликата, как это было раньше.

Пару слов про работу аутентификатора связанную с нашим маркетом.

  1. Все наши боты имеют привязку к номеру телефона. Это значит что вы можете купить любой предмет и сразу получить его себе на аккаунт без ожидания 3х дней.
  2. Бот который проверяет доступность трейда не имеет привязки, но она ему и не нужна, потому что он отменяет все трейды которые ему предлагают. Для этого он и был создан.
  3. Для того чтобы покупать предметы на маркете вам не обязательно делать привязку к номеру и устанавливать аутентификатор
  4. Для того чтобы продавать предметы вам необходимо ПРАВИЛЬНО привязать номер и установить мобильный аутентификатор на телефон или на эмулятор андроида. Как правильно это сделать - мы объяснили в этом видео.
  5. После привязки аутентификатора вам необходимо подождать 7 дней пока он активируется. Только после этого маркет разрешит вам продавать предметы, даже не смотря на то, что вы сразу можете совершать обмены без ожидания.

Источник: store.steampowered.com